В ЮУрГУ состоялся «Диалог на равных» с председателем Челябинской городской Думы

29 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоялась встреча студентов с доктором экономических наук, профессором кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» ЮУрГУ, председателем Челябинской городской Думы Андреем Шмидтом.

«Диалог на равных» – это федеральный проект Росмолодежи, направленный на организацию встреч студентов и известных личностей из разных сфер деятельности: политики, шоу-бизнеса, спорта, образования, культуры.

Данный проект создан для того, чтобы сформировать у молодого поколения представление о том, что в нашей стране существует большое количество безграничных возможностей и дает каждому шанс стать успешным в любой области, независимо от социального статуса или места рождения. Общение с успешными и знаменитыми людьми вдохновляет и мотивирует современную молодежь на достижение высоких целей.

«В Южно-Уральском государственном университете на протяжении долгого времени реализуется проект «Диалог на равных», в рамках которого мы приглашаем известных людей города Челябинска и Челябинской области, которые добились больших успехов в своей жизни, занимают определенные позиции в городе и области и могут рассказать о направлениях развития региона. Сегодняшняя встреча проходит в формате диалога, и студенты могут задать любые интересующие вопросы гостю», – рассказал начальник Отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ Виктор Фройденбергер.

В рамках мероприятия гость встречи Андрей Владимирович рассказал ребятам о своих студенческих годах, чем он увлекался, что больше всего привлекало его в общественной деятельности и как добился успехов на своей должности. Также спикер затронул тему своего недавнего визита в новые территории Российской Федерации, развития патриотизма среди молодежи. 

«В этом году Южно-Уральскому государственному университету исполняется 80 лет, и все мы испытываем огромную гордость за наш вуз. Мне, как выпускнику этого университета, особенно приятно присутствовать сегодня здесь и наблюдать за деятельностью студентов. И во времена моей студенческой жизни, и сейчас актуальна необходимость развития внеучебной деятельности, которая и делает эти годы самыми яркими и запоминающимися. Коммуникация, общение, творчество, спорт и общественная деятельность – все это чрезвычайно важно, и нужно создавать необходимые условия в университете, активно вовлекая студентов в развитие внеучебной жизни», – поделился Андрей Шмидт.

На протяжении всего мероприятия студенты активно задавали вопросы спикеру, интересовались его студенческой жизнью и нынешней деятельностью.

Автор: Анастасия Косочева, фото Дарьи Маковлевой
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.