На базе ВШЭУ ЮУрГУ прошли мастер-классы в рамках празднования Дня банковского работника

С 6 по 7 декабря для студентов Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета прошла конференция «Развитие финансовых технологий и их вклад в обеспечение устойчивости экономического и финансового сектора России», посвященная Дню банковского работника России и 80-летию нашего университета.

Второй день конференции прошел в смешанном формате: участники присутствовали как очно, так и дистанционно. В режиме онлайн к гостям мероприятия обратилась заведующий кафедрой «Экономика и финансы» ВШЭУ ЮУрГУ Ирина Соловьева:

«Добрый день, уважаемые коллеги! Я очень рада всех приветствовать на втором дне мероприятий, посвященных Дню банковского работника. В первую очередь хотелось бы поздравить всех присутствующих, кто причастен к данному профессиональному празднику, пожелать успехов и процветания вашим компаниям, счастья, удачи, успехов, интересных проектов, энтузиазма и энергии. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично пообщаться с профессионалами рынка у ребят, которые присутствуют в дистанционном формате, также можно задать свои вопросы в чате, обсудить тематику финансовых технологий и проблематику подготовки современных специалистов для банковской сферы. Хочется всем пожелать продуктивной работы, приятного общения, новых знакомств, связей и знаний. Всегда стремитесь к новому!»

В рамках второго дня состоялась серия мастер-классов от специалистов и экспертов банковской сферы. Очно с докладами выступили управляющий дополнительного офиса АО АКБ «НОВИКОМБАНК» в Челябинске Ирина Кудрякова, директор по работе с клиентами премиального сегмента малого бизнеса ПАО «Банк Уралсиб», Челябинский филиал Дмитрий Марчин, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Екатерина Акулинцева, ведущий тренер по корпоративному обучению доп. офиса в Челябинске АО «АЛЬФА-БАНК» Дарья Коряковцева.

Помимо этого, в дистанционном формате перед студентами выступили директор дивизиона УРАЛ АО «Почта Банк» Антон Горнушкин, заместитель директора операционного офиса «Меридиан» банка ПАО ВТБ Челябинска, старший персональный менеджер ООО ИК «Цифра брокер» Татьяна Роп, сопредседатель Челябинского регионального отделения «Деловая Россия» Николай Малетин.

«В первую очередь хочется выразить благодарность за возможность принять участие в таком мероприятии, поздравить любимый университет и пообщаться с молодым поколением, ответить на вопросы студентов. В 2015 году я окончил вуз, получил диплом и столкнулся с проблемой выбора места для дальнейшего трудоустройства. Я имел большой багаж знаний, но не имел представления, как их применять на практике, какие банковские продукты сейчас, и приходилось идти с самых низов. Сейчас наш банк для будущего поколения экономистов создал специальную онлайн-площадку, которая позволяет студентам пройти практику, стажировку и получить большой объем новых знаний», – рассказал Дмитрий Марчин ПАО «Банк Уралсиб».

Выступления специалистов были посвящены работе банков в современных условиях, развитию финансовых технологий и ситуации в экономическом и финансовом секторе нашей страны.

Мероприятие организовано на базе кафедры «Экономика и финансы» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. Партнерами выступили Банк России, «Сбер», «Челиндбанк», «Челябинвестбанк», «Почта Банк», «Уралсиб», «РоссельхозБанк», ВТБ, «Альфа банк».

Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко