У студентов ЮУрГУ появился «Свой этаж»

11 декабря во втором общежитии ЮУрГУ состоялось торжественное открытие студенческого пространства «Наш этаж».

К 80-летию нашего университета открылось новое молодёжное пространство, которое получило название «Наш этаж». Проект реализуется в рамках выигранного гранта от «Росмолодежь.Гранты».

«В ноябре 2022 года в рамках гранта была открыта хобби-студия, где проходили мастер-классы по шитью, дизайну, фотографии и видеосъёмке. Затем получили одобрение от ректора ЮУрГУ Александра Вагнера на последующее развитие. Мы сделали проект и снова выиграли грант. Сегодня представляем вам нашу проделанную работу. Отметим, что на этом мы не останавливаемся. В дальнейшем планируется расширение пространства и обустройство новых зон», – говорит заместитель начальника управления по внеучебной работе Вероника Ливончик.

Открывал «Наш этаж» ректор ЮУрГУ Александр Вагнер. После организаторы провели экскурсию по залам, среди которых лофт-зона для отдыха, коворкинг-зона для выступлений и хобби-студия для реализации своих творческих идей.

«Шикарное место для студентов, где они смогут отдыхать в свободное от учёбы время, творить новые смыслы, создавать новые проекты и общаться. Хочу отметить, что всё это создано силами Управления по внеучебной работе ЮУрГУ при поддержке наших органов студенческого самоуправления. Мне кажется, очень здорово, когда такое пространство создаётся руками тех, кто трудится в молодёжной политике. Это очень знаковое событие, и я рад, что мы открыли "Наш этаж" в рамках недели 80-летия нашего университета!» – делится впечатлениями исполняющий обязанности проректора по молодёжной политике и социальным вопросам ЮУрГУ Антон Мануйлов.

На одной из площадок «Нашего этажа» состоялось подведение итогов акции «80 добрых дел». Были выбраны победители в четырёх номинациях: «Самое трогательное видео», «Сделаем наш университет лучше», «Своих не забываем» и «Поможем братьям нашим меньшим».

«У нашего университета есть свои ценности. Одна из них – любовь к тому месту, где мы находимся. Данная акция подчеркивает эту любовь и то небезразличие к университету, где мы обучаемся и работаем, проводим своё время. Очень хочется, чтобы и студенты, и сотрудники ЮУрГУ всегда гордились своим вузом, держали его в чистоте, порядке и лишний раз не упускали возможности делать наш университет лучше и добрее!» – говорит председатель Совета обучающихся ЮУрГУ Андрей Лупу.

Посещение нового пространства «Наш этаж» свободно для всех студентов ЮУрГУ. В дальнейшем здесь планируется проведение мастер-классов, тренингов личностного роста, лекций и многое другое.

Текст: Дарья Маковлева, фото: Надежда Юшина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.