Технологии будущего: во ВШЭКН прошла международная конференция

В Высшей школе электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета прошла конференция «Инновационные информационные технологии», собравшая ведущих специалистов школы в области IT-технологий и информационной безопасности, радиоэлектроники и измерительной техники, автоматизации и управления.

Участники конференции обсуждали актуальные темы, такие как искусственный интеллект, машинное обучение, обработка больших данных, кибербезопасность, интернет вещей и многое другое.

Особое внимание было уделено вопросам развития научных направлений кафедр и научных лабораторий Высшей школы электроники и компьютерных наук, а также внедрению полученных результатов и разработок в различных отраслях экономики и социальной сферы.

«Конференция “Инновационные информационные технологии” стала значимым событием для Высшей школы электроники и компьютерных наук. Считаю, что подобные встречи очень важны как для присутствующих здесь аспирантов и студентов, так и для наших сотрудников, поскольку это возможность поделиться с коллегами тенденциями и разработками в своей предметной области. Взаимодействие между кафедрами и лабораториями является важным фактором для достижения синергетического эффекта как в обучении студентов, так и в совместных проектах, что сегодня и было продемонстрировано нашими докладчиками», – подчеркнул директор Высшей школы электроники и компьютерных наук Александр Голлай.

Мероприятие было организовано в рамках программы празднования 80-летия ЮУрГУ. Цель конференции – обмен опытом, обсуждение тенденций и перспектив развития инновационных технологий и их внедрения в различные сферы жизни.