В ЮУрГУ пройдет VIII студенческая конференция «Астероидная безопасность»

С 19 по 21 декабря 2023 года в УК «Сигма» состоится VIII студенческая конференция «Астероидная безопасность». На конференции аспиранты и студенты Аэрокосмического направления подготовки ЮУрГУ и других вузов, а также сотрудники предприятий-партнеров выступят с докладами по тематике аэрокосмоса.

Дважды в год на конференции «Астероидная безопасность» проходит смотр достижений студентов и аспирантов в экспериментальной и проектной деятельности, презентуются новые научные разработки и технологии.

«С каждым годом количество желающих выступить на конференции увеличивается. Очень активны в этом году первокурсники. Первый день конференции (19 декабря) будет посвящен только докладам первых курсов, что не может не радовать. Свои первые научные статьи представят студенты нового направления подготовки «Беспилотные летательные аппараты», – поделилась Ольга Бойко, организатор Аэрокосмической школы ЮУрГУ, ведущий специалист по дополнительному образованию для предприятий аэрокосмической отрасли НОЦ «Аэрокосмические технологии» ЮУрГУ.

В этот раз докладчики примут участие в новой секции – круглый стол «Управление сложными техническими проектами». Секция посвящена темам продвижения, оценки рынка, рисков, экономической эффективности и управленческих систем проектов в аэрокосмической отрасли.

Основные направления докладов участников конференции:

– конструкции изделий ракетно-космической техники;

– двигательные установки изделий ракетно-космической техники;

– системы управления изделий ракетно-космической техники;

– информационные технологии изделий ракетно-космической техники;

– системы энергообеспечения изделий ракетно-космической техники;

– беспилотные летательные аппараты;

– управление сложными техническими проектами.

Доклады выступающих будут оценены по 5-балльной шкале по следующим критериям: значимость работы, уровень творчества, оригинальность раскрытия темы, подача материала, результаты работы, ответы на вопросы.

Лучшим докладчикам будет предложено опубликовать материал доклада в сборнике докладов «Астероидная безопасность», который войдет в БД РИНЦ и будет доступен на сайте https://akt.susu.ru. Также статью можно будет опубликовать в Научном периодическом журнале «Вестник Южно-Уральского государственного университета», серия «Машиностроение».

Все выступающие получат сертификат участника конференции, победители будут награждены дипломами I, II, III степени. Участникам и докладчикам формата «Круглый стол» вручатся дипломы участника. Благотворительными письмами будут отмечены научные руководители, преподаватели, подготовившие победителей и участников конференции.

Читайте нас: