Лучшие наставники – в ЮУрГУ!

Состоялось областное торжественное чествование наставников «Вам, мой наставник, доброе слово и честь!» среди работников системы высшего и профессионального образования.

Участников мероприятия поприветствовала первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт:

«Наверное, педагог-наставник – это самое привычное для нас сочетание, потому что наставничество ассоциируется с педагогом. С тем человеком, который воспитывал тебя в детском саду, сопровождал на школьном пути, потом в вузовском образовании».

Всего были номинированы 70 человек – это представители вузов, техникумов и колледжей со всей Челябинской области. От Южно-Уральского государственного университета наградили 12 сотрудников. Среди них – директор Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов и директор Центра творчества и досуга Светлана Филипчук.

«Замечательно, что есть традиция каждый «год» посвящать какой-то теме. И Год педагога и наставника, мне кажется, наполнен тем, что любой человек – родитель, педагог, учитель – по своей природе должен быть наставником, помогать детям, студентам. Этот праздник посвящен тому, чтобы всем этим людям сказать спасибо», – говорит Светлана Филипчук, директор Центра творчества и досуга ЮУрГУ.

Директор Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов отметил:

«Хороший наставник должен обладать в первую очередь профессионализмом в той деятельности, которую он делает на своем поприще. Второе – воспитывать замечательных студентов, с которыми он встречается на жизненном пути и вовлекать их в ту деятельность, что является полезной, нужной для нашего общества».


Мероприятие было организовано ЮУрГГПу при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Областной организацией Профсоюза работников образования и науки.

Награждение проходило по четырем номинациям: наставник-куратор, наставник – научный руководитель, наставник – профсоюзный лидер и наставник-руководитель-администратор.

«Меня наградили в номинации «наставник – научный руководитель». В этом году у меня состоялось достаточно знаменательное событие: мой иностранный аспирант защитил кандидатскую диссертацию. Считаю это большим достижением», – сообщает Николай Горяев, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ.

Для участников мероприятия была организована концертная программа. Так, на сцене для гостей выступили творческие коллективы с танцевальными, вокальными и инструментальными номерами.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.