Подведены итоги олимпиады «Прометей» по экономике

Состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады «Прометей» по экономике среди студентов бакалавриата и специалитета очной формы обучения, которые обучаются в российских высших учебных заведениях на экономических и неэкономических направлениях.

Организатором олимпиады является кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ.

Олимпиада включала два этапа: отборочный и заключительный.

Первый (отборочный) этап проводился в удаленном интерактивном формате с применением дистанционных технологий.

В отборочном туре приняли участие 554 студента 14 вузов России из Москвы, Белгорода, Пензы, Перми, Омска, Иркутска, Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Симферополя и Благовещенска.

Второй (заключительный) этап представлял собой выполнение расчетных и ситуационных заданий и проводился в смешанном формате: очное участие в Южно-Уральском государственном университете и участие в удаленном интерактивном режиме с применением дистанционных технологий.

По решению жюри победителями и призерами по направлению «экономика» для экономических направлений стали следующие участники.

Первое место:

Елена Волкова, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова;

Дмитрий Мешавкин, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Второе место:

Анна Королева, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова;

Валентина Маркина, Южно-Уральский государственный университет.

Третье место:

Артём Кураев, Южно-Уральский государственный университет;

Лолита Симонян, Сургутский государственный университет.

По направлению экономика для неэкономических направлений победителями и призерами стали:

Дмитрий Петренко (первое место), Южно-Уральский государственный университет.

Вадим Гутинский (второе место), Южно-Уральский государственный университет.

Мария Гусарова (третье место), Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

«Олимпиада «Прометей» по экономике проводится в нашем университете с 2012 г. В этом году она получила статус всероссийской и вызвала большой интерес у студентов экономических и неэкономических направлений подготовки из 11 регионов России», – говорит доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ Валентина Антонюк.

Впечатлениями от участия в олимпиаде поделился Дмитрий Мешавкин, студент Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ:

«Участие в олимпиаде «Прометей» по экономике было для меня великолепным опытом. Большой интерес вызвали олимпиадные задания, которые не только требовали знаний экономической науки, но и заставляли задуматься, проявить креативное мышление. Хотелось бы поблагодарить ЮУрГУ за организацию такого замечательного мероприятия».

Поздравляем участников олимпиады с победой и желаем успехов в учебе и творческих исследованиях!

Фото Ангелины Шляпиной
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.