Офис академического письма вручил дипломы

В Офисе академического письма Института лингвистики и международных коммуникаций состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации по программам «Научная статья для международного журнала: подготовка и публикация» (преподаватель – Е. И. Хабирова) и “Writing and Publishing a Research Paper: Style, Grammar and Punctuation” (преподаватель – О. А. Толстых).

Обе программы были нацелены на развитие и совершенствование навыков академического письма для подготовки научной статьи к публикации в международном журнале. Обучение проходило в дистанционном формате на портале дополнительного образования ЮУрГУ.

Программы, разработанные для магистрантов, аспирантов, преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, включали в себя видеолекции, материалы для самостоятельного изучения, ссылки на полезные ресурсы, а также практические задания, направленные на отработку навыков академического письма и доработку собственного научного исследования. Двенадцать модулей русскоязычного и англоязычного курсов были направлены на всестороннее ознакомление слушателей с этапами работы над научной статьей, структурой и оформлением текста в соответствии с международными требованиями научных журналов. В рамках обучения также рассматривались вопросы языкового оформления научной статьи, стратегии редактирования научного текста, полезные онлайн-ресурсы для оформления библиографического списка, поиска научного журнала и перевода научного текста.

Слушатели отметили практическую направленность курсов, подробный разбор представленного материала, возможность обменяться опытом и обсудить возникшие вопросы во время видеолекций.

Набор на следующие потоки программ стартует в январе 2024 года. Для регистрации на курс необходимо заполнить заявку по ссылке.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.