Студенты ИМСГН победили на Всероссийском чемпионате медиакарьеры #DobroMedia

Команда студентов третьего и четвертого курсов направления «Реклама и связи с общественностью» кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН под названием «Росток.inc» приняла участие и получила диплом победителя Всероссийского фестиваля-чемпионата медиакарьеры #DobroMedia на открытой платформе «Россия – страна возможностей».

#DobroMedia – это социально-образовательный онлайн-проект для молодых специалистов, заинтересованных в построении карьеры в сфере маркетинга, рекламы и медиа. 

«Студенты нашей кафедры системно принимают участие в различных профессиональных конкурсах, которые способствуют применению полученных знаний в реальной практике, дают возможность коммуникаций с представителями бизнеса. Участие и победа в номинации «Кейс от Крейвель Мойзельбах. Продвижение препарата Валокордин» в чемпионате медиакарьеры #DobroMedia расширяет партнерское взаимодействие кафедры, дает возможность для прохождения стажировки студентов в крупных компаниях», – сообщила доктор филологических наук, заведующий кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Людмила Шестеркина. 

В этом году проект объединил более 200 талантливых студентов из 16 городов России. Партнерами конкурса стали департамент коммуникаций открытой платформы «Россия – страна возможностей», а также гильдия маркетологов АКАР (Ассоциация коммуникационных агентств России). Конкурс проходил на базе ФГБОУ ВО РГГУ.

«Конкурс медиакарьеры «ДоброМедиа» – это уникальная возможность соприкоснуться с профессиональной сферой в области рекламы и PR-коммуникаций, увидеть, как справляются с поставленными задачами команды из других вузов, оценить свои возможности. Такие конкурсы помогают студентам освоить работу в команде, работу в ситуации дедлайнов и быть готовыми к новым вызовам внешней среды», – рассказала научный руководитель команды, профессор, доктор педагогических наук Анна Череднякова.

В состав команды вошли Кристина Михеева, Екатерина Богданова, Никита Мавлетов, Полина Звонарева, Дарья Пугачева и Николай Красных, которые под руководством Анны Борисовны Чередняковой успешно защитили доклады на онлайн-конференции, получили возможность пройти стажировку, обучение в одной из компании партнеров, а также промокод на построение карьерной траектории от образовательной экосистемы Edwica.

«Мы очень рады, что наша команда победила в конкурсе! Это было непросто, но мы упорно работали и верили в свои силы. Хочу выразить благодарность всем участникам команды и Анне Борисовне. Теперь мы готовимся к следующему вызову!» –поделилась эмоциями студентка группы СГ- 304, капитан команды Росток.inc Кристина Михеева.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.