Политологи ЮУрГУ стали финалистами Всероссийского конкурса в Москве

На базе НИУ «Высшая школа экономики» в Москве прошел всероссийский конкурс политического менеджмента YouRule, в котором студенты-политологи 2-го и 4-го курсов ИЛиМК ЮУрГУ Иван ТитовМария КокшинаАделина Петрушкова и Даниил Чебурин заняли 2-е место.

Конкурс проходил в два этапа: заочный отборочный тур и очный финал.
В ходе конкурса наши ребята в составе команды под названием «Уральский Шич» предложили решение трех практических кейсов из области публичной политики и политической коммуникации.

Кейсы были основаны на опыте реальных региональных событий. Все решения оценивались членами жюри, состоящего из известных экспертов, управленцев и политиков.

Участники рассказывают, что конкурс дает возможность познакомиться с молодыми и опытными политологами России и получить незабываемый практический опыт решения сложных политических задач.

Студенты выражают особую благодарность коллективу кафедры МОПР ИЛиМК и ее преподавателям за практические и теоретические знания, которые позволили им составить достойную конкуренцию в конкурсе более чем 15 командам ведущих российских вузов!

Иван Титов, Ольга Просвирнина. Фото: vk.com/yourule_polit