ЮУрГУ вошел в новый рейтинг вузов цифровой экономики

Южно-Уральский государственный университет занял 16-ю позицию среди региональных вузов цифровой экономики, став единственным представителем Челябинской области, вошедшим в рейтинг.

Новый рейтинг вузов цифровой экономики подготовили АНО «Цифровая экономика», Минцифры России при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). Методика предполагает оценку учебных заведений по двум параметрам: масштаб подготовки ИТ-специалистов и оценка вузов компаниями цифровой экономики. Итоговые результаты оценки представлены в виде двух рейтингов: вузы Москвы и Санкт-Петербурга и региональные вузы.

Всего в рейтинге были оценены 304 головных вуза и рассмотрены 63 направления подготовки ИТ-кадров. Вхождение в рейтинг – это признание значительного вклада университета в количественную и качественную подготовку ИТ-специалистов.