От создания идеи до её реализации: организаторы «Твоего хода» провели мастер-класс

В рамках Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в учебном комплексе «Сигма» состоялся мастер-класс по созданию креативных идей.

Мастер-класс проводился с целью выявления талантов и сильных сторон участников, а также генерации и воплощения идей для различных проектов, направленных на развитие молодёжной политики.

«В командах из нескольких человек участники придумали проекты абсолютно разного характера и направленности: проекты, решающие различные проблемы студентов, социальные проблемы и так далее. Все идеи ребята создавали сами с помощью небольших упражнений от организаторов», – рассказал дизайнер региональной команды Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Елена Ворончихина.

В ходе мастер-класса организаторы давали участникам небольшие задания. Например, одному из членов команды нужно было выбрать слово со слайда, а после создать из слов проект, который можно было бы воплотить в жизнь.

«У нас были слова "цветы", "телефон" и "открытие". Мы с девочками придумали из них проект приложения, которое смогло бы определять вид любого растения, а затем выдавать пользователям пригодные для посадки условия, уход за ним и так далее. Данное приложение может помочь садоводам и агрономам в выращивании полезных культур и растений, а также комнатных цветов и многих других представителей флоры», – описала свой проект одна из команд.

В конце мастер-класса участники команд обсудили свои проекты и выслушали критику и идеи по их расширению от других ребят и организаторов. Напомним, что мероприятие началось с презентации нового сезона, о котором вы можете прочитать по ссылке.

Фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.