Депутат Законодательного собрания Челябинской области посетил медиацентр ЮУрГУ

15 февраля Южно-Уральский государственный университет посетил депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Клеутин. В рамках визита была проведена экскурсия по региональному студенческому медиацентру университета, который создан как медиаплощадка Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе экскурсии Дмитрий Клеутин ознакомился с деятельностью медиацентра, который включает в себя все виды студенческих СМИ. Гость посетил телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ», радио ЮУрГУ, конвергентный ньюсрум, продакшн-фотостудию, медиалабораторию виртуальной реальности и нейромаркетинговых технологий.

«ЮУрГУ является центром компетенций на Южном Урале. Это университет, который впитал в себя практически все специальности, которые сейчас востребованы в нашем регионе, Российской Федерации и за рубежом. Медиацентр для меня – это новшество, и все, что я увидел сегодня привело меня в восторг, потому что настолько профессиональной работы, погруженных людей, которым работа приносит большое удовольствие, я не видел нигде. Поэтому пройти мимо медиацентра ЮУрГУ было просто невозможно», – поделился Дмитрий Клеутин.

Региональный студенческий медиацентр при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по Челябинской области сформирован в структуре Института медиа и социально-гуманитарных наук на базе медиакомплекса ЮУрГУ. Медиацентр активно работает в области образования, практики и технологий. Главная цель – формировать позитивную информационную повестку в студенческой среде и предоставить студентам возможность закрепить полученные знания и профессиональные навыки.

Дмитрий Клеутин выразил свою поддержку деятельности студенческого медиацентра и отметил важность развития подобных проектов для молодежи, а также вручил подарок – компьютер для развития технического оснащения студенческого комплекса.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.