В ЮУрГУ состоялась встреча с членом избирательной комиссии Челябинской области

С 15 по 17 марта 2024 года в Российской Федерации пройдут выборы Президента. В настоящее время проводится масштабная информационная кампания по освещению этого события. Так, в рамках подготовки к выборам, в Южно-Уральском государственном университете прошла встреча с членом избирательной комиссии Челябинской области Оксаной Ергуновой.

На мероприятии, где собрались директора институтов и высших школ, а также администрация вуза во главе с ректором ЮУрГУ Александром Вагнером, обсудили предстоящую предвыборную кампанию и возможности голосования.

«В преддверии выборов у всех возникает вопрос о том, какими способами можно проголосовать. На встрече с представителем избирательной комиссии Челябинской области мы разобрали и обсудили множество вопросов. Мы обязательно передадим эту информацию каждому сотруднику и студенту нашего университета, чтобы все имели четкое представление о том, как они могут принять участие в выборах Президента», – рассказал ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

В этом году в Челябинской области впервые будет использована система дистанционного электронного голосования через справочно-информационный интернет-портал Госуслуги. Благодаря данной системе каждый гражданин может принять участие в выборах без посещения избирательного участка.

Оксана Сергеевна выступила перед руководящим составом университета, куда вошли директора институтов и высших школ, ректорат и ректор ЮУрГУ Александр Вагнер, с докладом о реализации избирательных прав граждан и формах голосования.

«Новая форма, которая будет применена на выборах Президента в 2024 году, – это дистанционное электронное голосование. Данным способом может воспользоваться любой избиратель. Для этого необходимо сверить свои данные на сайте Госуслуг, подать заявление о том, что вы хотите проголосовать дистанционно через смартфон или компьютер и с 15 по 17 марта принять участие в голосовании через портал Госуслуги», – пояснила член избирательной комиссии Челябинской области Оксана Ергунова.

Напомним, что в Южно-Уральском государственном университете работает ситуационный центр по выборам Президента Российской Федерации 2024 года, куда может обратиться любой сотрудник или студент вуза и получить консультацию и помощь специалиста.

Для получения консультационной помощи по вопросам голосования на выборах можно обратиться по следующим контактам:

Максим Двойненко: +7 922 711-54-03, dvoinenkomo[at]susu[dot]ru;

Андрей Лупу: +7 922 955-55-50, lupuag[at]susu[dot]ru.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.