Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днем Российских студенческих отрядов

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Российских студенческих отрядов.

Современное движение студотрядов позволяет молодым людям попробовать себя в реальной профессии, обрести уверенность в себе, заработать деньги, чтобы осуществить мечту или помочь семье. Встретить надежных друзей, которые останутся на всю жизнь.

В 2024 году Штаб студенческих трудовых отрядов в Южно-Уральском государственном университете отмечает 20-летие. Ежегодно в студенческих строительных отрядах работает более 200 студентов ЮУрГУ, в отрядах проводников – более 300 студентов, в педагогических – более 200 студентов, спасателями на воде – более 30 студентов. Количество студентов, вовлеченных в движение, ежегодно демонстрирует его высокую популярность среди молодежи!

Движение объединяет студентов, способных трудиться и не бояться трудностей, приходить на помощь товарищу и ценить дружбу, верить в своё будущее и будущее страны.

С праздником Российских студенческих отрядов, друзья!