Наши студенты в полуфинале олимпиады «Я – профессионал»

Студентка 3-го курса аэрокосмического направления ЮУрГУ и магистр 1-го курса направления «Машиностроение» вышли в полуфинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». От студентов Южно-Уральского государственного университета и его филиалов было подано более 180 заявок на участие в олимпиаде.

Владимир Вольф попробовали свои силы в авиастроении, а Ольга Мельникова – в разработке беспилотных воздушных судов.

«Участвовать в олимпиаде можно одновременно по нескольким направлениям – я подал заявку сразу на 3 направления. По двум из них («Вооружение и военная техника» и «Авиастроение») прошёл отборочный этап и попал в полуфинал. По одному направлению уже поучаствовал в полуфинале, во втором – сегодня постараюсь. В отборочном туре были тестовые задания и небольшие задачи. Советую ребятам, которые еще не принимали участие, все-таки решиться. Надеюсь, мне повезёт занять какое-то место», – рассказывает Владимир Вольф.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Регистрация на следующий сезон стартует осенью 2024 года. Дипломанты «Я – профи» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании.

ЮУрГУ поздравляет полуфиналистов и гордится успехами своих студентов!


Читайте нас:


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.