Наука ЮУрГУ на выставке-форуме «Россия»

В рамках тематического дня «Наука и университеты», который был организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ЮУрГУ представил посетителям Международной выставки-форума «Россия» научную составляющую вуза.

17-18 февраля 2024 года выставочный стенд Челябинской области пополнился экспонатами сразу нескольких высших учебных заведений, среди которых был и Южно-Уральский государственный университет. Делегация ЮУрГУ во главе с ректором Александром Вагнером прибыла с рабочим визитом на территорию ВДНХ и ответила на все интересующие посетителей вопросы.

Каждый из регионов представил интересные разработки, мастер-классы и обучающие программы.

«Наша задача состояла в том, чтобы кратко и интересно рассказать о разработках нашего университета. Представителям экспертного сообщества и взрослой аудитории мы демонстрировали презентации научных проектов и стратегических направлений университета. Аудитории помладше мы старались больше показать, чем рассказать, и это действительно увлекало школьников», – поделился начальник управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Леонид Шипулин.

Кандидат технических наук и молодой ученый Дарья Хабарова отмечает, что сильный интерес вызвали такие конкретные направления подготовки специалистов в университете, как металлургия и машиностроение. Также большое внимание посетителей привлек мини-макет Арктического автобуса, «мотор» которого можно было завезти, нажав на виртуальную кнопку запуска.


Читайте нас:

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.