Навстречу к звездам: гендиректор «Роскосмос Медиа» провел Открытый диалог со студентами ЮУрГУ

Участники регионального студенческого медиацентра Минобрнауки РФ на базе Южно-Уральского государственного университета стали участниками Открытого диалога с генеральным директором АНО «Роскосмос Медиа» и выпускником факультета «Журналистика» ЮУрГУ Павлом Бугровым

Мероприятие, проходившее в формате «Открытого диалога», содержало в себе знакомство с деятельностью одного из крупнейших современных отраслевых медиапродакшн АНО «Роскосмос Медиа», которое обладает всеми возможностями рекламного и имиджевого медиапроизводства (от создания текстов и роликов до участия в производстве художественных фильмов) и играет огромную роль в популяризации и развитии космической сферы в России.

«Начать открытые диалоги вместе с такой престижной медиакорпорацией – это значит быть на высоте профессиональных запросов, – считает заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН, доктор филологическиз наук Людмила Шестеркина. – Студенческий медиацентр как региональная медиаплощадка Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по Челябинской области к этому стремится. Он был сформирован в структуре Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ в конце прошлого года. Это общественное объединение представителей студенческих медиа Челябинской области, организованное с целью создания новых возможностей для профессионального роста и развития студенческих медиа, квалифицированной информационной деятельности студентов и формирования в студенческой среде положительной информационной повестки, в том числе и во время открытых диалогов».

Павел Бугров рассказал о действующих проектах его команды и предстоящих планах. Он также отметил, что «Роскосмос Медиа» принимал участие в создании нашумевшего фильма «Вызов» – первой кинокартины, снятой в космосе, и поделился эксклюзивными фактами о его съемках. Спикер ответил на все вопросы, которые интересовали студентов. Конечно же, участники встречи спросили, какими навыками должен обладать современный медиаспециалист и каким правилам нужно следовать, чтобы добиться успехов в карьере.

«Я считаю, что учиться профессии нужно смолоду и потом никогда не бросать образование. Нужно быть открытым для новых идей, чувствовать веяние времени, запросы аудитории, т. е. быть профессионально чутким человеком. И иметь характер, чтобы идти к своей цели. Наша встреча взаимополезна. Она значима для меня как для представителя крупной медиаорганизации. Я могу посмотреть на ребят, которые сейчас проходят обучение, как на потенциальных сотрудников и коллег. Также данная встреча, я считаю, важна и для студентов, поскольку они могут получить от меня какие-то советы и знания, с точки зрения профориентации и их дальнейшего построения карьеры в медиасфере», – поделился Павел Бугров.

В заключение встречи спикер рассказал, как можно попасть на практику или стажировку в компанию АНО «Роскосмос Медиа» .

Впечатлениями от мероприятия поделился участник регионального студенческого медиацентра, студент 2-го курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ЮУрГУ Вера Овчарук:

«Здорово, что наш университет дает студентам возможность встречаться с такими профессионалами, как Павел Михайлович. Мы смогли задать интересующие нас вопросы, а спикер четко и ясно на них ответил, исходя из личных знаний и накопленного опыта. Сегодняшнее мероприятие – это отличный шанс пообщаться с компетентным человеком из медиасферы и научиться у него чему-то новому!»

Региональный студенческий медиацентр Минобрнауки РФ на базе ЮУрГУ активно работает в интернет-ресурсах «ВКонтакте» и «Телеграм».
 

Автор: Дарья Популова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.