Крупнейший вуз Южного Урала встретил студентов из 32 стран мира

Делегация участников Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 побывала в гостях в Южно-Уральском государственном университете. Насыщенная программа визита включала в себя экскурсии по музейно-выставочному комплексу «Народы и технологии Урала», университетскому медиакомплексу, лекцию профессора Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Андрея Епимахова, а также встречу с участниками Ассоциации иностранных студентов.

Гости университета узнали о многовековом прошлом Урала, многообразии народов и племен, населявших эту территорию, смогли вживую ознакомиться с оружием, украшениями и другими предметами быта древних людей.

«Мне всё очень понравилось, поскольку в данном музейном комплексе представлено большое количество экспонатов, которые так или иначе отражают историю Южного Урала. Столько археологических находок, как мне кажется, редко можно найти в различных городах и регионах, а тут их достаточно, чтобы увидеть, чем жили предки уральцев в древние времена и в эпоху индустриального Урала», – поделилась впечатлениями участница Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 из Молдовы Яна Тетелюк.

В рамках экскурсии по медиакомплексу иностранные студенты погрузились в атмосферу настоящей телестудии, попробовали себя в роли ведущих новостной программы и приняли участие в профессиональной фотосессии, посетили лабораторию VR-технологий и нейромаркетинговых исследований.

В ходе открытой лекции доктор исторических наук Андрей Епимахов познакомил гостей университета с последними новинками археологии и передовыми научными открытиями в области изучения эпохи бронзового века.

Завершился визит общением со сверстниками из Ассоциации иностранных студентов ЮУрГУ, которые поделились эмоциями и впечатлениями об учебе в вузе и проживании в столице Южного Урала – Челябинске.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.