В ЮУрГУ начались выборы-2024

В Южно-Уральском государственном университете открылось сразу несколько избирательных участков. 

Ректор университета пришел на голосование вместе с супругой. Александр Вагнер считает, что это хорошая семейная традиция и прекрасный способ сделать что-то важное и значимое вместе с близкими.

«Участие в выборах – это не только наш долг как граждан РФ, но и проявление своей позиции, неравнодушия к судьбе страны, нашей готовности и решимости защищать суверенитет и самостоятельное развитие России в интересах каждого из нас. Отдав свой голос, мы выбираем не только Президента, но и будущее для наших детей, тем самым подаем им пример проявления гражданской позиции», – говорит Александр Вагнер. 

Также ректор отметил, что коллектив вуза неоднократно проявлял сплоченность и единство в ответственные моменты жизни: 

«А для каждого из нас это и перспективы развития науки, образования, здравоохранения, социальной сферы, экономики и улучшение благосостояния наших семей».

Ещё один избирательный участок находится в общежитии № 8 ЮУрГУ. Там свой голос за будущего лидера страны отдал глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Он пришёл на выборы со всей семьёй: супругой, дочерью и зятем.

«Для нас участвовать в выборах всей семьёй – очень старая и хорошая традиция. Здесь и моя жена, и дочь, которая, между прочим, является выпускницей ЮУрГУ, и зять. Мы думаем, что очень важно и нужно отдавать свой голос, потому что будущее в наших руках. Мне кажется, что обязательно нужно поучаствовать и молодёжи, потому что сейчас, во-первых, условия удобнее: можно проголосовать онлайн, во-вторых, именно в руках наших молодых людей судьба нашего района, города, региона и целой страны. Поэтому призываю всех отдать свой голос за лучшее будущее нашего государства!» – отметил Виктор Александрович.

Проголосовать за будущего лидера страны можно одним из трех способов: в дистанционном формате, дома или на избирательном участке. 

Напомним, что в дни голосования продолжается работа ситуационного центра по выборам Президента России. С 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00 в студенческом центре (общежитие № 7, вход с торца), будет находиться волонтёр, к которому вы сможете обратиться для получения необходимой помощи по вопросам голосования. 

По всем вопросам о работе центра в дни голосования вы можете обращаться по номеру телефона: +7 (904) 930-54-24 Федор Бородин.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.