Во ВШЭКН прошел мастер-класс для студентов по дизайну пространств

14 марта студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ приняли участие в мастер-классе по дизайну пространств, организованном школой актива «Сингулярность». Мероприятие проводилось в рамках студенческого объединения «Атмосфера».

«Атмосфера» – студенческое объединение, в котором любой участник может внести вклад в оформление пространств Южно-Уральского государственного университета и проявить свой талант.

В феврале на базе объединения состоялось открытие школы активности «Сингулярность», в программу которой входят интересные мастер-классы с экспертами в различных областях.

«Школа актива «Сингулярность» стала первой и, наверное, даже экспериментальной в истории «Атмосферы». Мы задумались о нехватке активистов по некоторым направлениям нашей деятельности, в связи с чем начали поиски заинтересованных ребят, которые хотели бы стать частью нашей команды. Наши цели – это набор участников для дальнейшей работы, а также приобщение студентов к общему делу через атмосферную внеучебную деятельность», – отмечает руководитель студенческого объединения «Атмосфера» Анастасия Астаева.

Так, для участников уже прошли лекции по медиа, где обсуждались основы ведения группы и тонкости работы в данном направлении, а также по художественному направлению, в рамках которого разбирались вопросы того, в чем заключается роль этого направления в студенческом объединении «Атмосфера», как грамотно использовать цвета и работать с материалами.

Очередной мастер-класс школы актива «Сингулярность» провела главный архитектор проектов центра проектирования «Ракурс», дизайнер интерьера, спикер сообществ «АрхДиалог» и «Уютный исторический клуб» Лилия Шейкина.

«Мне безумно интересно узнать у студентов, почему молодые люди хотят менять пространство вокруг себя, создавая коворкинги в университете. По образованию я архитектор и работаю в этой сфере 20 лет, также занимаюсь дизайном интерьеров, потому что считаю это неотъемлемой частью архитектуры. Специалист должен довести проект до конца, ведь все должно быть в руках одного мастера, и тогда идея будет воплощена на сто процентов», – рассказала Лилия Шейкина.

Школа актива «Сингулярность» завершится уже в следующую пятницу. Участники станут настоящей командой во время прохождения квеста, получат призы за участие, а также продолжат работу в студенческом объединении «Атмосфера».
 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.