ВШЭУ ЮУрГУ запускает консультации по написанию заявки на конкурс «Студенческий стартап»

Предпринимательство является основой обеспечения технологического суверенитета страны! Кто, как ни студенты, может предлагать перспективные решения существующих рыночных проблем? Именно для развития предпринимательских компетенций, с целью оказания поддержки начинающим предпринимателям в ЮУрГУ начал свою работу Центр развития предпринимательских инициатив, организованный на базе Высшей школы экономики и управления.

Опытные эксперты, менторы, трекеры и действующие предприниматели готовы оказать всестороннюю поддержку тем, кто хотел бы превратить свою идею в коммерциализуемый бизнес.

Именно сегодня Центр развития предпринимательских инициатив объявляет об открытии серии консультаций по написанию заявки для участия в конкурсе «Студенческий стартап».

До 15 апреля продолжается прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»

В этом году грант в 1 миллион рублей получат 2 тысячи студентов.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Проекты должны соответствовать одному из семи тематических направлений:

– цифровые технологии;

– медицина и технологии здоровьесбережения;

– химические технологии и новые материалы;

– новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

– юиотехнологии;

– ресурсосберегающая энергетика;

– креативные индустрии.

Если у вас есть проект и вы хотели бы проконсультироваться по написанию заявки с ведущими экспертами университета, пообщаться со студентами, победителями конкурса и перенять их опыт, получить рекомендации ведущих предпринимателей Челябинской области и в итоге получить свой первый миллион на развития проекта, то мы ждем Ваш запрос!

Контактное лицо – Марина Геннадьевна Литке.

Почта: litkemg[at]susu[dot]ru

Телеграм: @litkemg