Стали известны имена победителей международного чемпионата «CASE-IN»

В рамках XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» впервые на площадке ЮУрГУ проведен отборочный этап по направлению «Архитектура, проектирование, строительство и ЖКХ» (в дистанционном формате). Чемпионат 2024 года посвящен теме «Бережливое производство».

Стратегическим партнером направления «Архитектура, проектирование, строительство и ЖКХ» выступила компания METROPOLIS, основной специализацией которой является генеральное проектирование объектов гражданского строительства, в том числе в партнерстве с лучшими международными и российскими архитектурными бюро.

Участвовали пять сборных команд студентов со специализацией по архитектуре, строительным конструкциям и сооружениям, технологиям строительного производства, сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и вентиляции.

Студенты решали инженерный кейс – практическую задачу, в основе которой актуальная отраслевая ситуация. Исходные данные кейса представляли реальные описания и показатели.

Участникам необходимо было разработать типовой проект многофункционального комплекса, обеспечив возможность размещения объекта в различных городах и регионах. Проект нужно было выполнить в среде информационного моделирования. Приветствовалось использование искусственного интеллекта в ходе проектирования с описанием способа применения.

Победителями первого отборочного этапа стали участники команды «Уральское архитектурное бюро»:

Никита Никитин, капитан, АС-178;

Артем Арсентьев, АС-178;

Семен Сперанский, АС-128;

Татьяна Бучель, АС-322;

Анастасия Андриевских, АС-411.

Второе место у команды «Парадигма»:

Михаил Бочкарев, капитан, АС-556;

Данила Калугин, АС-128;

Даниил Фазылов, АС-421;

Ульяна Татаринова, АС-411;

Евгения Тадина, АС-311.

На третьем месте команда «Проспект»:

Снежана Наливайченко, капитан, АС-456;

Дарья Алабугина, АС-456;

Антон Безруков, АС-422;

Анна Никитина, АС-322;

Полина Шведова, АС-411.

Команда-победитель будет приглашена на финал чемпионата в Москву.

Поздравляем всех участников с успешным решением кейса и высокой оценкой представленных работ!