Студентов ЮУрГУ приглашают на конкурс «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Приглашаем студентов Южно-Уральского государственного университета принять участие в VII Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Цель конкурса – совершенствование личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов, необходимых для формирования устойчивой мотивации к трудовой деятельности, выбора траекторий профессионального развития, трудоустройства и занятости в условиях инклюзивного общества.

Официальными партнерами являются федеральные и региональные органы власти, коммерческие и некоммерческие организации: АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Национальные Приоритеты», Агентство стратегических инициатив и др., а также региональные партнеры и работодатели.

Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям:

• профессионально ориентированный проект;

• научная статья;

• полезное изобретение;

• профессиональный стартап;

• социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог);

• социальный проект.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. На конкурс могут направляться как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные инклюзивными командами студентов. Обязательное условие: инклюзивная команда включает не более трех участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ. Индивидуальные конкурсные работы могут быть представлены студентами вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности и ограничений возможностей здоровья.

Конкурс проводится с 1 апреля по 11 октября 2024 года в два этапа:

Заочный этап: с 1 апреля по 31 августа 2024 года – регистрация, подача заявок и отбор конкурсных работ для участия в очном этапе.

Очный этап: 9–11 октября 2024 года – защита конкурсных работ. Место проведения очного этапа конкурса – Новосибирский государственный технический университет (г. Новосибирск).

Подробная информация о требованиях к конкурсным работам по номинациям представлена в Положении о VII Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью, размещенном на сайте: https://profzavtra.nstu.ru.

Торжественное открытие заочного этапа конкурса пройдет в онлайн-формате 1 апреля 2024 года в 12.00 по челябинскому времени. К вебинару приглашаются студенты, заинтересованные в участии в конкурсе. Ссылка для подключения: https://dispace.edu.nstu.ru/diclass/webinar/join/1371214/dispace65f7b3456c989 (подключение не ранее 15 минут до начала трансляции).

Дополнительную информацию и консультации по участию можно получить в центре инклюзивного образования ИОДО по телефону +7 (351) 267-95-16, электронной почте cio[at]susu[dot]ru, очно в кабинете 116-2 учебного корпуса № 2.