«ВШЭУ бросит вызов»: игра с волейбольным клубом «Динамо»

Совместной инициативой дирекции Высшей школы экономики и управления и Студенческого Совета ВШЭУ стал проект «ВШЭУ бросит вызов» – спортивное событие, которое не должно остаться незамеченным! В рамках проекта планируется серия товарищеских матчей по игровым видам спорта с ведущими клубами города, школьниками и работодателями.

На прошлой неделе сборная команда высшей школы экономики и управления на площадке Дворца Спорта ЮУрГУ бросила вызов игрокам профессиональной волейбольной команды – легендарному волейбольному клубу «Динамо» (Челябинск). Каждая команда показала свой профессионализм и сплоченность. Игра была напряженной, но очень активной: ни один болельщик точно не успел заскучать!

Особую значимость данному мероприятию придало то, что студенты ВШЭУ смогли перенять некоторые секреты профессионального мастерства игроков клуба и, внимательно слушая советы старшего тренера «Динамо» Николая Куравкина, отточить свое мастерство.

«Спортивное воспитание является неотъемлемой частью формирования гармоничной личности, и именно по этой причине мы планируем масштабировать проект “ВШЭУ бросит вызов”: вовлекать в него большее количество студентов, осваивать новые виды спорта, активно привлекать к играм со студентами партнеров из любительского и профессионального спорта», – отмечает заместитель директора Высшей школы экономики и управления по воспитательной работе Анастасия Лапо.

Выражаем большую признательность руководству и тренерскому штабу волейбольного клуба «Динамо». Ждем новых вызовов Спортивного ВШЭУ!