Студенты ЮУрГУ разработают многоцелевой беспилотный летательный аппарат

В Южно-Уральском государственном университете проходит открытый чемпионат по технологической стратегии «Профессионалы будущего» Южного Урала по направлению «аэрокосмос» совместно с Уральским заводом гражданской авиации.

Студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук и Политехнического института погрузились в сферу повышения эффективности производства БПЛА.

«Чемпионат проходит два дня. В первый день студенты смогут задать вопросы экспертам Уральского завода гражданской авиации по заданию кейса в формате пресс-конференции и пройти интерактивное обучение по кейс-технологии, направленное на формирование у обучающихся знаний, умений, личностных качеств на основе анализа и решения реальной проблемной ситуации в контексте профессиональной деятельности. Во второй день пройдет открытие чемпионата, финальные защиты, подведение итогов и награждение победителей»,  рассказывает руководитель кейсового движения «Профессионалы будущего» Южного Урала, заместитель директора Политехнического института по внеучебной, воспитательной и международной работе Иван Ильин.

Открытый чемпионат по технологической стратегии «Профессионалы будущего» по направлению «Аэрокосмос» станет настоящим вызовом для каждой команды, а также откроет новые горизонты и возможности для личного и профессионального роста. Команды, занявшие призовые места, получат ценные подарки и призы, а также возможность пройти оплачиваемую стажировку на АО «УЗГА».