Более 300 студентов ЮУрГУ приняли участие в апрельских тренингах предпринимательских компетенций!

17 апреля 2024 года завершилась апрельская серия тренингов предпринимательских компетенций на базе Южно-Уральского государственного университета в рамках реализации федерального проекта «Платформы университетского технологического предпринимательства».

В тренингах приняли участие около 350 студентов первых и вторых курсов Политехнического института, Архитектурно-строительного института, Высшей медико-биологической школы, Института лингвистики и международных коммуникаций, Юридического института, Института спорта, туризма и сервиса, Института медиа и социально-гуманитарных наук, Высшей школы электроники и компьютерных наук, Института естественных и точных наук.

Под руководством тренеров бизнес-школы Томского политехнического университета ребята создавали команду для стартапа и распределяли в ней роли, научились решать проблемы в коммуникациях и гасить конфликты, сформулировали пробную бизнес-модель своей идеи и выступили с короткими питчами перед «инвесторами».

«Я была рада принять участие в тренинге. Он помог мне развить навыки руководства, управления временем, принятия решений, коммуникаций и многое другое, необходимое для успешного ведения бизнеса. Я рекомендую всем принять участие в данном мероприятии в следующем году!» – говорит Марина, студентка группы МБ-221.

«Хочу поблагодарить организаторов тренинга за прекрасное времяпрепровождение и бесценный опыт! Я не ожидала, что такая сфера деятельности меня увлечёт. В течение всего мероприятия нас сопровождали коммуникабельные, ответственные и очень располагающие к себе наставники! Мы не сидели на одном месте: рисовали, выступали перед публикой, генерировали новые идеи. Больше всего мне понравилась командная работа: когда незнакомые люди за короткое время становятся уже родными!» – делится студентка группы МБ-121 Мария.

А дальше что?

Присоединяйся к команде стартаперов и технологических предпринимателей ЮУрГУ, получай анонсы самых интересных мероприятий, приходи на встречи с экспертами и единомышленниками https://t.me/+R81Dr16MIZY4NTYy

#ТренингиПУТП