Цифровые двойники в проектировании и технологии радиоэлектронных средств

Цель: познакомить будущих специалистов с современными тенденциями в области цифрового проектирования, разработки и эксплуатации радиоэлектронных средств. Достижение данной цели предполагает изучение учебных задач дисциплины: формирование представлений об основных положениях, предпосылки Четвертой индустриальной революции, элементы и технологии индустрии 4.0. Понятие цифровых технологий и цифровой экономики. Получение знаний по сложным инженерным объектам, изучение понятий жизненного цикла радиоэлектронной аппаратуры, получение навыков по работе с цифровыми моделями РЭА.
Проектирование радиоэлектронных средств с помощью создания цифровых моделей и двойников - это современные требования, предъявляемые к современным производствам. Студенты получают знания и закрепляют навыки по работе с цифровыми двойниками РЭА,
  • ПК-2 Готовность использовать современные языки программирования для построения эффективных алгоритмов решения сформулированных задач
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия