ЭВМ и периферийные устройства

Цель: изучение основ построения и функционирования аппаратных средств вычислительной техники, анализ процессов, происходящих в стандартных интерфейсах при передаче сигналов. Задачи: - познакомить студентов с классификацией и основными параметрами периферийных устройств; - освоение методологии выбора интерфейса.
Дисциплина "ЭВМ и периферийные устройства" включает следующие основные разделы: 1. Периферийные устройства и их интерфейс 2. Внутренние интерфейсы ЭВМ 3. Внешние интерфейсы ЭВМ
  • ПК-5 Способен к обслуживанию программно- аппаратных комплексов, сетевых устройств и операционных систем информационно-коммуникационной системы