Основы цифровой обработки сигналов

Цель освоения дисциплины "Машинное обучение" состоит в развитии у студентов представления о методах и алгоритмах машинного обучения и его применении в интеллектуальных системах автоматизации в промышленности. Задачами курса является ознакомление студентов с методами машинного обучения, принципами функционирования и построения нейросетей и применением их в промышленности
В рамках курса рассматривается понятия нейросети, принципы её построения, классификации и принципы функционирования. В процессе освоения дисциплины практические навыки будут формироваться за счёт выполнения лабораторных работ. Вид промежуточной аттестации - диф. зачёт.
  • ПК-1 Способен осуществлять выбор программного обеспечения для системы управления гибкими производственными системами.