Основы цифровых устройств и математическая логика

Целью курса является теоретическая и практическая подготовка в области математической логики, изучение основ проектирования цифровых устройств на базе основных логических элементов, овладение математическим аппаратом описания алгоритмов работы цифровых устройств. Задачи дисциплины: - изучение видов сигнала, представления сигнала в виде чисел, системы исчисления; - изучение логических величин, основ булевой алгебры, представления логических функций с спомощью таблиц истинности, логических функции двух переменных, перехода от таблицы истинности к логическому выражению, преобразования логических выражений; - изучение представления электрического напряжения в качестве сигнала и логический элемент; - изучение понятий о комбинационной схеме; - изучение элементов схемотехники цифровых устройств.
Основной целью курса является формирование теоретической и практической подготовки в области математической логики, изучение основ проектирования цифровых устройств на базе основных логических элементов, овладение математическим аппаратом описания алгоритмов работы цифровых устройств. Ядро дисциплины составляют: - Вопросы о видах сигнала, методов его представления в виде чисел в системы исчисления; - Понятие о логических величинах, задачи основ булевой алгебры и представлений логических функций с спомощью таблиц истинности. Задачи логических функции двух переменных, перехода от таблицы истинности к логическому выражению и преобразования логических выражений; - Представление электрического напряжения в качестве сигнала и понятие о логическом элементе; - Понятие о комбинационной схеме; - Представление элементов схемотехники цифровых устройств.
  • ПК-7 Способен оценить параметры безопасности и защиты программного обеспечения и сетевых устройств администрируемой сети с помощью специальных средств управления безопасностью