Практический семинар по проектированию и технологии радиоэлектронных средств

Целью данного предмета является формирование тем и облика магистерских диссертаций для решения задач в интересах предприятий-работодателей. Задачи: -требования к ТЗ на ВКР; -методика выполнения исследовательского раздела ВКР; -подтверждение необходимых компетенций инженера- конструктора РЭС в ВКР; -формирование необходимого минимума знаний и практических навыков по следующим аспектам: - освоение принципов работы с реферативными базами данных (Elibrary, Scopus, Web of Science), - освоение принципов моделирования и расчётов СВЧ элементов и устройств.
1.Обсуждаются темы, сформулированные предполагаемыми руководителями - сотрудниками промышленных предприятий в качестве тем магистерских диссертаций, актуальность тем, решаемые при этом проблемы, подходы к решению проблем, определяются консультанты из числа преподавателей кафедры. 2.Формулируются задачи, которые могли бы послужить заданиями практики на предприятиях. 3. Выполняется анализ требований к ВКР, подходы к формированию ТЗ на ВКР. обзор современного состояния по теме выпускной квалификационной работы. 4. Методика разработки исследовательского раздела в ВКР. 5. Отработка практических навыков моделирования СВЧ элементов.
  • ПК-1 Способность самостоятельно осуществлять постановку задачи исследования, формирование плана реализации исследования, выбор методов исследования и обработку результатов
  • ПК-3 Способность оценивать значимость и перспективы использования результатов исследования, подготавливать отчеты, обзоры, доклады и публикации по результатам работы, заявки на изобретения, разрабатывать рекомендации по практическому использованию полученных результатов
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели