Практикум по виду профессиональной деятельности: проектное обучение

Сформировать у студентов навыки проведения инженерных расчётов, оформления конструкторской документации и принятия решений при комплексной разработке изделий ракетно-космической отрасли в составе творческого коллектива (конструкторского бюро). Обучить студентов методикам и приёмам выполнения проектирования и конструирования двигателей летательных аппаратов в рамках этапов опытно-конструкторских работ согласно требованиям ГОСТ. Сформировать у студентов навыки владения методиками трёхмерного моделирования, проведения численных симуляций теплофизических процессов, позволяющие расчитывать теплофизические характеристики конструкций. Сформировать у студентов навыки использования ЭВМ для принятия оптимальных проектно-конструкторских решений как в области отдельных важных узлов конструкции, так и изделия в целом.
  • ОК-13 способностью применять прикладные программные средства при решении практических вопросов
  • ОК-20 способностью создавать и редактировать тексты профессионального назначения
  • ОПК-6 способностью самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности