Радиационная стойкость изделий электронно-компонентной базы

Ознакомление студентов с основами волновой оптики, физики полупроводников и твердотельных лазеров и их применением.
Элементно-компонентная база. Источники ионизирующего излучения. Взаимодействие проникающих излучений с твёрдым телом. Моделирование взаимодействия ионизирующего излучения с веществом. Проведение испытаний на радиационную стойкость.
  • ОПК-1 Способен применять фундаментальные и прикладные знания в области физико-математических и (или) естественных наук для решения профессиональных задач, в том числе в сфере педагогической деятельности
  • ОПК-2 Способен самостоятельно осваивать и применять современные математические методы исследования, анализа и обработки данных, компьютерные программы, средства их разработки, научно-исследовательскую, измерительно-аналитическую и технологическую аппаратуру (в соответствии с избранным направлением прикладных математики и физики)