Анализ и оценка результатов педагогической деятельности

Цель дисциплины: формирование профессионально-личностной компетентности и социальной рефлексии на основе интеграции теоретической подготовки по специальным дисциплинам и обобщения положительного профессионального опыта. Задачи дисциплины: - Создание условий для целенаправленного развития в процессе изучения курса педагогических способностей. - Формирование у студентов представления о педагогическом мастерстве как необходимой составляющей эффективности педагогической деятельности. - Становление системы знаний студентов о сущности, структуре, путях формирования педагогического мастерства. - Овладение будущими педагогами умением управлять собой, своим эмоциональным состоянием. - Овладение студентами умением взаимодействовать с обучаемыми. - Освоение будущими педагогами элементами педагогической техники. - Формирование умений убеждающего и внушающего воздействия. - Содействие становлению мастерства будущих педагогов в управлении учебно-воспитательным процессом. - Подготовка студентов к проведению пробных уроков в период педагогической практики.
Дисциплина "Анализ и оценка результатов педагогической деятельности" изучает анализ особенностей должностных функций педагога. Анализ и самооценку профессиональных достижений педагога. Самооценку психолого-педагогической компетентности педагога. Профессиональные компетенции педагога. Профессиографирование.
  • ОПК-5 Способен разрабатывать программы мониторинга результатов образования обучающихся, разрабатывать и реализовывать программы преодоления трудностей в обучении
  • ПК-2 Способен применять инструментальные методы диагностики, осуществлять оценку уровня здоровья в сфере физической культуры и спорта
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла