Автоматизированный электропривод типовых производственных механизмов

Развитие у студентов практических представлений о реальных электроприводах и закрепление полученных знаний об основных закономерностях, свойственных сложным электромеханическим системам, путем выявления и анализа их характеристик в электроприводах типовых механизмов в различных сферах народного хозяйства.
В курсе рассматриваются наиболее распространенные промышленные механизмы, которые традиционно управляются посредством электроприводов. Итоговым контрольным мероприятием по дисциплине является экзамен.
  • ПК-3 Способен участвовать в научно-исследовательской работе по видам профессиональной деятельности
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий