Деловая корреспонденция на иностранном языке

Целью дисциплины «Деловая корреспонденция на иностранном языке» является формирование навыков делового письма как письменной формы деловой коммуникации поликультурной языковой личности, обладающей эффективной иноязычной коммуникативной компетентностью для профессионально-ориентированного общения. Для достижения данной цели необходимо выполнение задач, направленных на формирование у обучающихся соответствующих общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, а именно: - знакомство обучающихся с видами, стилем и структурой деловых писем и документов; - формирование навыка перевода деловых писем с русского языка на английский и с английского на русский; - формирование навыка самостоятельного составления деловых писем и документов на английском языке.
Дисциплина «Деловая корреспонденция на иностранном языке» предлагается для изучения студентам в 5 семестре в качестве одной из дисциплин майнора "Сопровождение международной деятельности организации". Дисциплина предусматривает изучение следующих тем: правила составления деловых писем, составление резюме и сопроводительного письма, корреспонденция внутри компании, составление служебных записок, протокола ведения собрания, отчетов, предложений, презентаций, рекламы, международный контракт, финансовые и транспортные документы.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений