Деятельностный подход в обучении

Целью дисциплины является развитие профессиональной компетентности студента в эффективной реализации системно-деятельностного подхода в образовательной деятельности обучающихся Задачами: 1. освоение студентами нормативных, теоретико-методологических и содержательно-процессуальных основ реализации системно-деятельностного подхода; 2. формирование опыта оценки эффективности учебного занятия, выявления развивающего потенциала педагогической деятельности, основанной на принципах системно-деятельностного подхода; 3. разработка учебно-методического и дидактического обеспечения образовательной деятельности обучающихся; 4. определение направлений саморазвития компетентности в реализации системно-деятельностного подхода в образовательной деятельности обучающихся.
  • ПК-2 способность использовать современные методы и технологии обучения и диагностики