Экономическая оценка и управление эффективностью инвестиционно-строительных проектов

Целью дисциплины является формирование у студентов знаний, умений и навыков в области инвестиционного проектирования и проектного анализа, оценки экономической эффективности и финансовой реализуемости инвестиционных проектов, анализа эффективности инвестиционных проектов с помощью автоматизированных программных комплексов
1. Инвестиционное проектирование и проектный анализ: теоретические и методические основы, нормативно-правовые и организационно-управленческие аспекты. 2. Инвестиционный проект. Бизнес-план инвестиционного проекта Информационно-аналитическое обеспечение инвестиционного проектирования. 3. Экономическая оценка эффективности и финансовой реализуемости инвестиционных проектов. 4. Методы оценки инвестиционных проектов с учетом фактора риска и неопределенности. 5. Управление эффективностью инвестиционно-строительных проектов 6. Обзор основных программных продуктов в сфере инвестиционного проектирования: функционал, достоинства и недостатки. 7. Программа АЛЬТИНВЕСТ: практическое использование. 8. Инвестиционный анализ в управлении проектами. Риск-менеджмент в реализации инвестиционных проектов.
  • ПК-5 Способен организовывать планово-экономическую деятельность, оценивать сметную стоимость строительства объектов и работ
  • ПК-6 Способен обеспечивать подготовку и реализацию инвестиционно-строительного проекта
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели