Электронные и дистанционные технологии в образовании

Цель: Раскрыть роль применения информационных технологий в современном обществе, их значимость для современной системы образования, направления их применения в сфере обучения. Задачи: изучить принципы, виды, дидактические возможности электронного обучения; рассмотреть особенности дистанционных образовательных технологий; рассмотреть преимущества и недостатки электронного обучения.
Основы электронного обучения. Дистанционные образовательные технологии. Электронная образовательная среда. Массовые открытые он-лайн курсы. Качество электронного обучения.
  • ПК-2 способность использовать современные методы и технологии обучения и диагностики
  • ПК-4 способность руководить учебно-исследовательской деятельностью обучающихся