Информационные системы управления предприятием

Целью преподавания дисциплины является формирование у будущих специалистов основ теоретических знаний и практических навыков работы в области создания, функционирования и использования информационных систем управления предприятием. В рамках дисциплины раскрываются цели и задачи автоматизации управления предприятием в условиях рыночной экономики; знакомство с классификацией систем автоматизации предприятия, принципы построения информационных систем управления предприятием и их технической реализации; роль пользователя на всех стадиях жизненного цикла системы автоматизации; анализ состояния и перспективы развития информационных систем управления предприятием.
Тема 1. Классификация информационных систем предприятия. Тема 2. Информационные системы управления предприятием. Тема 3. Задачи информационных систем предприятия. Тема 4. Разработка информационных систем.
  • ПК-1 Способен проектировать информационные системы по видам обеспечения
  • ПК-5 Способен принимать участие во внедрении информационных систем, настраивать, эксплуатировать и сопровождать информационные системы и сервисы.
  • ПК-8 Способен осуществлять презентацию информационной системы и обучение пользователей информационных систем.