Кадровая политика и кадровый аудит организации

Целью изучения дисциплины является получение студентами теоретических знаний и приобретение ими практических навыков в области государственной и муниципальной службы и реализации кадровой политики. Задачами освоения дисциплины являются: формирование комплекса знаний, умений и навыков, которые позволят студентам в будущей деятельности адекватно реагировать на изменения ситуации в сфере государственной и муниципальной службы и кадровой политики; приобретение обучаемыми умений и навыков применения полученных знаний по учебной дисциплине в практике управленческой деятельности при анализе государственной и муниципальной службы и кадровых процессов, выработке кадровых решений и оценке их последствий.
Дисциплина ориентирована на обобщение, систематизацию теоретических знаний о кадровой политике государственного управления, максимальную интеграцию их с профессиональной деятельностью в органах государственной власти.
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки