Конструирование и расчет технологических машин

В результате освоения дисциплины "Конструирование и расчёт технологических машин" студент получает сведения о современных способах конструирования технологического оборудования, приобретает навыки проектирования деталей, узлов и машин металлургического и машиностроительного производства с последующим использованием их при создании, модернизации и исследовании сложного специального оборудования и разработке конструкторской документации, осваивает особенности разработки конструкторской документации на агрегаты с применением современных CAD и CAE систем, знакомится со способами инженерных расчётов узлов и деталей машин при помощи современных программных средств.
1. Конструирование технологического оборудования. 2. Расчёты технологического оборудования. 3. Оптимизация конструкции и исследования деталей и узлов технологических машин современными инженерными методами.
  • ПК-2 Инжиниринговая деятельность в машиностроительном производстве
  • ПК-4 Организация, проведение и контроль по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и совершенствованию технологического оборудования металлургического и машиностроительного производств