Корпоративная культура и кадровая политика

Формирование у выпускников прочных теоретических знаний и начальных навыков по разработке кадровой политики, по формированию и управлению культурой организации. Основные задачи изучения дисциплины: ознакомление с современными представлениями о сущности, значении, типах корпоративной культуры, методах ее формирования, ознакомление с представлениями о сущности, значении кадровой политики организации и оценке ее эффективности.
Понятие, значение, структура и содержание корпоративной культуры. Типология корпоративных культур. Управление культурой. Сущность и типы кадровой политики организации. Разработка кадровой политики организации. Оценка эффективности корпоративной культуры и кадровой политики организации.
  • ПК-3 Способен разрабатывать и реализовывать системы стратегического управления персоналом организации
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели