Математическое моделирование процессов в системах теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха

- обеспечение теоретической и практической подготовку специалистов к использованию средств и методов математического моделирования процессов обеспечения микроклимата; - получение представления о принципах построения математических моделей технологических процессов обеспечения микроклимата; - получение знаний о пределах применимости различных моделей с учетом их адекватности реальным физическим процессам; - получение навыков составления математических моделей с учетом начальных и граничных условий, использования применяемых математических моделей для расчета их параметров и проведения оптимизации этих параметров.
- подобие и моделирование в научных исследованиях; - виды моделей.; - физическое и математическое подобие и моделирование; - методы построения математической модели (аналитические, аналитико-экспериментальные и экспериментальные); - оценка адекватности математической модели.
  • ПК-2 Способен осуществлять обоснование проектных решений систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха
  • ПК-6 Способен выполнять и организовывать научные исследования в сфере теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.