Метод тематического картографирования для исследования процессов и явлений

Цель: обучение студентов методам и технологиям создания тематических карт и использования их для анализа и визуализации различных данных. Главной задачей дисциплины является формирование у студентов компетенций, необходимых для использования тематических карт в научных и исследовательских работах.
В рамках дисциплины "Метод тематического картографирования для исследования процессов и явлений" студенты изучают методы и инструменты создания тематических карт и их использования для анализа и визуализации данных. Дисциплина охватывает такие темы, как основы тематического картографирования, создание различных типов тематических карт, используемые на картах условные обозначения, методы исследования процессов и явлений на основе тематических карт. Для закрепления материала предусмотрены практические задания.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений