Методика преподавания истории искусств

Цель: сформировать общее представление о преподавании модуля "Методика преподавания истории искусства" и способствовать совершенствованию педагогической компетентности студента. Задачи: 1. Изучить педагогическую концепцию модуля ОРКСЕ. 2. Освоить базовые теоретические понятия. 3. Сформировать теоретические представления и практические навыки в области преподавания ОПК. 4. Освоить основные методики преподавания модуля ОПК. 5. Познакомиться с существующим учебно-методическим комплексом модуля ОПК. 6. Познакомиться с практическими наработками учителей по данному курсу. Проанализировать проблемы и перспективы преподавания модуля ОПК. 6. Познакомиться с практическими наработками учителей по данному курсу. Проанализировать проблемы и перспективы преподавания модуля ОПК.
Краткое содержание дисциплины Дисциплина обеспечивает образовательные интересы личности студента, заключающиеся в формировании теоретических представлений и практических навыков в преподавании предмета "Методика преподавания истории искусства " в вузовском образовании и подготовки к профессиональной деятельности в данной сфере.
  • ПК-5 Способность проектировать программы учебных дисциплин и образовательные программы в области теории и истории искусства для системы профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного профессионального образования и высшего образования, разрабатывать научно- методическое обеспечение их реализации в соответствии с требованиями ФГОС и ФГОС ВО, осуществлять на их основе образовательную деятельность.
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки