Методы системного анализа в моделировании естественнонаучных и технических процессов

Целью освоения дисциплины является формирование представления о системной методологии исследования сложных естественнонаучных и технологических явлений и процессов; раскрытие современные методы системного анализа и методику его применения; изучение конкретных примеров системного анализа реальных объектов. Задачи: - изучить принципы, методы и модели прикладного системного анализа; - изучить специальные методы системного анализа; - ознакомится с практическими примерами применения системного анализа; - приобретение практических навыков применения методов системного анализа к решению задач.
Основы теории систем; Системы, методы оценки и анализа систем; Приложения к моделированию естественнонаучных и технических процессов
  • ПК-8.1 способностью разрабатывать методы и алгоритмы решения задач системного анализа, оптимизации, управления, принятия решений и обработки информации