Междисциплинарный подход к организации туристской деятельности

Цель дисциплины «Междисциплинарный подход к организации туристской деятельности» – познакомить магистрантов с особенностями междисциплинарного подхода в современном научном знании и научить интегрировать методологию с разных научных направлений в целях развития туристской деятельности. Задачи: изучить современные тенденции развития и модели организации туристского бизнеса; научиться использовать данные разных областей знаний при принятии управленческих решений в индустрии туризма и гостеприимства на основе междисциплинарного подхода.
К основным вопросам, рассматриваемым в рамках изучения дисциплины, относятся философские основания междисциплинарности в научном знании и современные тенденции организации туристской деятельности в контексте междисциплинарности.
  • ПК-2 способен формулировать концепцию и разрабатывать эффективную стратегию туристского предприятия с учетом региональных особенностей
  • ПК-4 способен осуществлять научно-аналитическое обоснование выбора организационно-управленческих инноваций для их применения на предприятиях сферы туризма
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки