Мониторинг информационной безопасности автоматизированных систем управления

Целью изучения дисциплины «Мониторинг информационной безопасности автоматизированных систем управления» является теоретическая и практическая подготовка специалистов в области реагирования на инциденты информационной безопасности. В рамках освоения дисциплины студенты знакомятся с возможностями современных систем мониторинга информационной безопасности автоматизированных систем управления. Получают навыки по составлению технического задания на разработку, внедрение и модернизацию системы мониторинга, знакомятся с основными этапами внедрения систем мониторинга, получают представления о жизненном цикле данных систем. Изучение материала ведется в соответствии с действующим законодательством в сфере регулирования АСУ.
Основные понятия мониторинга информационной безопасности автоматизированных систем управления. Этапы построения системы мониторинга. Процессы в системах мониторинга информационной безопасности в автоматизированных системах управления.
  • ПК-3 Способен выполнять работы по мониторингу и аудиту защищенности информации в автоматизированных системах